Vous présente

Agenda des Troupes Amies 2018-2019

Voici la liste des spectacles des troupes amies de la région.
Dernière mise à jour : le 15/01/2019

Communiquez-nous vite les informations sur vos prochains spectacles; elles figureront non seulement sur le site mais aussi dans les livrets que nous distribuons lors de nos représentations. 
Utilisez le formulaire de contact sur ce site. ou envoyez=nous un mail à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. .
Un tout grand merci.

Saison 2018-2019


2019

Edmond de Alexis Michalik 
Par La Troupe du Huit
Salle Le Palace, Grand'Place, Ath
Représentations les 18 et 19/01/2019 à 20h et le 20/01/2019 à 16h
Infos et réservations au 068/84.33.54

La Cuite de Pierre Chesnot
Par Les Chamarréens
Salle Saint-Denis, Place d’Irchonwelz
Représentations les 01 et 02/02/2019 à 20h et le 03/02/2019 à 16h
Infos et réservations au 068/57.05.16 ou www.chamarreens.be (réservations en ligne également)

Les Calaudeux d'aprè r'chiné
Par le Rideau d'Ocq de Wodecq
Ecomusée du Parc des Collines Lahamaide
Représentations les 16 et 17/02/2019 à 14h30
Infos et réservations au 068/64.51.55

Roméo et Juliette de William Shakespeare
Par le Théâtre de la Relève de Ladeuze
Centre Culturel et Sportif, Rue de la Liberté, 23, 7950 Ladeuze
Représentations les 15,16,22,23/02/2019 à 20h - les 17 et 24/02/2019 à 16h
Infos et réservations : 0477/91.66.75

Un Stylo dans la Tête de Jean Dell
Par Union et Jeunesse d'Houtaing
Salle de Musique de Houtaing, place.
Représentations les 01 et 02/03/2019 à 20h et le 03/03 à 15h
Infos et réservations : 0495 53 79 31

Les Hommes Préfèrent Mentir de Eric Assous
Par Les Zamus'Arts
Salle "Chez Nous" 36 rue d'Audenarde 7890 Ellezelles
Représentations les 01 et 02/03/2019 à 20h et le 03/03/2019 à 15h
Ouverture des portes 1h à l'avance

Georges et Georges de Eric-Emmanuel Schmitt
Par Les Vaillants (Cercle Royal) d’Attre
Le Vieux Chaudron, Avenue du Château, 14, 7941 Attre
Représentations les 02 & 09/03/2019 à 20h et les 03 & 10/03/2019 à 16h
Infos et réservations : 068/45.57.81

La Belle de Cadix, opérette de R. Vincy et E.Audiffred, musique de Francis Lopez
Par Les Matelots de la Dendre
Salle Le Palace, Ath
Représentations les 09/03 et 10/03/2019 à 16h
Infos et réservations : 068/28.37.62

La Vie De Chantier de Dany Boon
Par Les Dealers de Rire
Salle de l'Académie de Renaix, 19 Rue du Midi, 9600 Renaix
Représentations les 29 et 30/03/2019 à 20h et le 31/03/2019 à 16h
Infos et réservations : 0498/73.86.07

Tout le Plaisir est pour Nous de Ray Conney & John Chapman
Par Cercle Royal Les Amis du Plaisir de Moulbaix
Salle Saint-Denis Place, 2 à 7801 Irchonwelz
Représentations les 15 et 16/03/2019 à 20h00 - le 17/03/2019 à 16h
Infos et réservations : 0476/98.58.58 - Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

On n’eùt gneu co môrts de Marc Debruxelles
Par Les Baladins du Pathoisis d’Ath
Salle Saint-Denis Place, 2 à 7801 Irchonwelz
Représentations les 13, 19, 20/04/2019 à 20h et le 14/04/2019 à 16h
Infos et réservations à partir du 1er mars:  0473/85.65.14 ou  Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

La Bonne Adresse de Marc Camelotti
Par Les Doux Dingues
Salle de Musique de Houtaing, place.
Représentations les 19, 20, 26 et 27/04/2019 à 20h et le 21/04/2019 à 15h30.
Infos et réservations : 0485/42.11.63

Nelson de Jean-Robert Charrier
Par Les Toqués
Salle Communale de l'Entité à Celles
Représentations les 19 et 20/04/2019 à 20h et le 21/04/2019 à 15h
Infos et réservations : 0473/66.63.26

Sortie de Scène de Nicolas Bedos
Par La Troupe Du Huit de Ath
Salle Le Palace, Grand'Place, Ath
Représentations les 03 et 04/05/2019 à 20h et le 05/05/2019 à 16h
Infos et réservations au 068/84.33.54


2018

Impair et Père de Ray Cooney
Par Le Royal Théâtre Saint-Denis d’Irchonwelz
Salle Saint-Denis, Place d'Irchonwelz
Représentations les 19/10, 20/10/2018 à 20h et le 21/10/2018 à 16h
Infos et réservations : 0479/24.17.93

Eun fameuse plauk de Anita Goeffers (en patois de Wodecq)
Par Le Rideau d’Ocq de Wodecq
Salle "Chez Nous", Rue d'Audenarde 36 7890 Ellezelles
Représentations les 26/10, 27/10/2018 à 20h et le 28/10/2018 à 15h30
Infos au 0491/74.88.07

Une Paire de Pères de Christian Derijcke
Par le Théâtre de la Relève de Ladeuze
Centre Culturel et Sportif, Rue de la Liberté, 23, 7950 Ladeuze
Représentations les 02,03,09,10/11/2018 à 20h - les 04 et 11/11 à 16h
Infos et réservations : 0477/91.66.75

Du Côté De Chez L’autre (Les Uns Chez Les Autres)  d’Alan Ayckbourn
Par Les Vaillants (Cercle Royal) d’Attre
Le Vieux Chaudron, Avenue du Château, 14, 7941 Attre
Représentations les 16, 17 et 18/11/2018
Infos et réservations : 068/45.57.81

Aux Frais De La Princesse de Jean Franco
Par L'Atelier Théâtral de la Marcotte - Huissignies
Centre Culturel « La Marcotte », Rue de l’Eglise, 12, 7950 Huissignies
Représentations les 16, 17/11/2018 à 20h et le 18/11/2018 à 16h
Infos et réservations : 0497/11.85.52

Ciel Mon Diamant de Eric Beauvillain
Par Les Amis Réunis de Villerot
Salle Cercle En Famille de Vaudignies
Représentations les 30/11, 01/12/2018 à 20h et le 02/12/2018 à 16h
Infos et réservations : - 

Devinez Qui ? adapté par Sébastien Azzopardi de Dix Petits Nègres d’Agatha Christie
Par Les Dealers de Rire
Salle de l'Académie de Renaix, 19 Rue du Midi, 9600 Renaix
Représentations les 30/11, 01/12/2018 à 20h et le 02/12/2018 à 16h
Infos et réservations : 0498/73.86.07

Connexion

iC calendar

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30